понедельник, 25 марта 2013 г.

Создание постера


Постер (от англ. poster) - обозначает плакат или афишу рекламного характера; большое, яркое изображение, заключающее в себе некоторую визуальную идею. Создавать постер вы можете в любом графическом редакторе, интерактивный постер можно выполнить в Glogster. Если проблемы с графическим редактором, можно нарисовать и отсканировать.
Договариваемся, что:
  • Размер постера должен быть 800x600 пикселей.
  • Информационный размер не более 150 Кб.
  • Выставлять постеры будем в Picasa и в блоге (если постеры интерактивные, шлите ссылки на них).
Чтобы вы смогли самостоятельно выставить свой постер в этот альбом в Picasa, мне нужно вам дать доступ к этому альбому. Поэтому, прошу ещё раз внести вас свой электронный адрес в форму. На эти же адреса будем делать доступ к Карте полярных медведей на следующем этапе.

10 комментариев:

  1. Здравствуйте! У нас каникулы.Девочки самостоятельно не смогли зарегистрироваться Glogsterе.Что нам делать?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте. Попыталась в 14:28 загрузить постер, но не знаю как. Может быть еще не открыт доступ. Напишите, что и ак надо сделать для загрузки постера в Picasa. И еще вопрос - ничего, если файл 180 Кб, или это криминал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Запросите доступ в Пикаса. Или пришлите мне свой e-mail, чтобы я Вам дала доступ.

      Удалить
  3. Я ввела свой адрес в указанную форму, но доступа нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. Елена, подскажите пожалуйста, как разместить ссылку на постер, созданный в glolgstere. Доступ к Picasa у меня получен. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Картинку загружаете обычным образом. А ссылку в виде подписи к картинке.
    Успехов!

    Постеры у всех - замечательные!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое! Всё получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, у нас такая же проблемка про каникулы! А я и вовсе была в командировке! Мы же не выпадем из проекта?Плакат должен быть от команды или от каждого участника команды? Если не в глостер а в обычном редакторе создавать, то потом сразу в Picasa?А пароль запросить у Вас!

    Я все так поняла?=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, вы всё правильно поняли! Запросите пароль у Елены Сергеевны и присылайте свой постер. Создают его и командой и индивидуально, кому как удобно, в любом программе, можно даже рисовать...Мы ещё ждём, т.к. понимаем, что были каникулы. Но уже неделя после каникул подходит к концу.

      Удалить